欢迎光临新疆维吾尔自治区监狱管理局网
 
无障碍浏览
 
 

您现在的位置: 首页 / 信息公开

全国监狱工作先进集体和先进个人名单

发布时间:2019-01-31 文章来源: 文章访问量:


全国监狱工作先进集体和先进个人名单

一、先进集体(80个)

北  京

北京市女子监狱

北京市监狱管理局清河分局柳林监狱

天  津

天津市河西监狱五监区

天津市滨海监狱五监区

河  北

河北省保定监狱

河北省承德监狱

河北省女子监狱

山  西

山西省女子监狱

山西省太原第二监狱七监区

山西省阳泉第一监狱一监区二分监区

内蒙古

内蒙古包头监狱

内蒙古第一女子监狱

内蒙古呼和浩特第一监狱

辽  宁

辽宁省女子监狱

辽宁省铁岭监狱四监区

辽宁省沈阳市康家山监狱

吉  林

吉林省长春铁北监狱

吉林省长春兴业监狱

黑龙江

黑龙江省新建监狱

黑龙江省哈尔滨监狱五监区

上  海

上海市监狱总医院

上海市宝山监狱指挥中心

江  苏

江苏省苏州监狱

江苏省南通女子监狱

江苏省常州监狱刑罚执行支队

江苏省江宁监狱政治处(警务督查支队)

浙  江

浙江省乔司监狱

浙江省金华监狱

浙江省女子监狱

浙江省十里丰监狱

安  徽

安徽省白湖监狱管理分局栖凤监区

安徽省合肥监狱教育改造科

安徽省女子监狱政治处

福  建

福建省女子监狱

福建省泉州监狱二监区

江  西

江西省饶州监狱

江西省未成年犯管教所

山  东

山东省泰安监狱

山东省鲁南监狱

山东省鲁中监狱

河  南

河南省豫北监狱

河南省洛阳监狱十四监区

河南省豫南监狱十六监区

湖  北

湖北省武汉女子监狱

湖北省沙洋陈家山监狱八监区

湖北省咸宁监狱一监区

湖  南

湖南省女子监狱一监区

湖南省赤山监狱四监区

广  东

广东省惠州监狱

广东省乐昌监狱十一监区

广东省女子监狱四监区

广东省广州监狱五监区

广  西

广西壮族自治区女子监狱

广西壮族自治区宜州监狱

广西壮族自治区南宁监狱一监区

海  南

海南省新康监狱三监区

重  庆

重庆市南川监狱特警队

重庆市涪陵监狱

四  川

四川省雷马屏监狱三监区

四川省眉州监狱二监区

四川省女子监狱五监区

四川省自贡监狱四监区

贵  州

贵州省白云监狱

贵州省第一女子监狱三监区

云  南

云南省文山监狱

云南省第一女子监狱

西  藏

西藏波密监狱

陕  西

陕西省红石岩监狱

陕西省商州监狱

陕西省富平监狱第十三监区

甘  肃

甘肃省兰州监狱服刑指导中心

甘肃省武威监狱六监区

甘肃省酒泉监狱狱政管理科

宁  夏

宁夏回族自治区石嘴山监狱

青  海

青海省门源监狱

新  疆

新疆维吾尔自治区第一监狱

新疆维吾尔自治区伊犁监狱(伊犁未成年犯管教所)

新疆维吾尔自治区克孜勒苏监狱

新疆兵团

新疆兵团第一师塔门监狱

新疆兵团第八师北野监狱

 

 

二、先进个人名单(1095人)

 

北京市

姚洪学   北京市监狱管理局清河分局柳林监狱监狱长

沈  欢    北京市监狱管理局清河分局柳林监狱二监区监区

徐海涛   北京市监狱管理局清河分局垦华监狱七监区监区

柳  刚    北京市监狱管理局清河分局前进监狱三监区监区

周  亮    北京市监狱管理局清河分局潮白监狱狱政管理科科长

漆晓君   北京市监狱管理局清河分局清园监狱七监区科员

晏  唯(女)北京市监狱管理局清河分局医院中心医疗部科员

董  亮   北京市监狱管理局清河分局教育改造处主任科员

邝  林    北京市监狱狱政管理科科长

常向晖   北京市第二监狱办公室主任

袁世永   北京市延庆监狱五监区监区长

闫海龙   北京市良乡监狱十二监区监区长

衡宝琪    北京市未成年犯管教所五监区监区长

邢玫(女)北京市女子监狱监狱长

李  洁(女)北京市女子监狱一监区监区长

张海娜(女)北京市女子监狱三监区监区长

高建刚    北京市外地罪犯遣送处三监区监区长

王允恩    北京市监狱管理局中心医院医务处主任

王大千    北京市监狱管理局新闻中心科员

常雪征    北京市监狱管理局狱政管理处主任科员

天  津

赵  鹏   天津市监狱十监区监区长

方燕明   天津市河西监狱六监区监区长

王茂琪   天津市梨园监狱六监区副监区长

只剑春   天津市杨柳青监狱三监区监区长

魏  东   天津市李港监狱医院院长

宋学森   天津市滨海监狱四监区监区长

何  伟   天津市西青监狱二监区监区长

于  珍    天津市女子监狱二监区监区长

李  聪   天津市津西监狱五监区政治教导员

张建军  天津市未成年犯管教所一监区监区长

张向磊  天津市康宁监狱护理部主管护师

郭  冀  天津市长泰监狱五监区监区长

赵玉鹏  天津市监狱管理局应急特勤队管理一科科长

河  北

张卫东   河北省监狱管理局冀东分局第一监狱刑罚执行科科

刘希永   河北省监狱管理局冀东分局第二监狱五监区教导员

李贺年   河北省监狱管理局冀东分局第四监狱刑罚执行科科

王海东   河北省监狱管理局冀东分局第五监狱三监区教导员

张彦桥   河北省石家庄监狱狱政管理处处长

王志同   河北省石家庄监狱二十九监区副监区长

靳德新   河北省石家庄监狱九监区副监区长

宋  琦    河北省保定监狱七监区监区长

石志勇   河北省保定监狱政治处副主任

李  健    河北省深州监狱二级警长兼生活卫生科科长

张培东   河北省深州监狱十四监区监区长

朱国富   河北省承德监狱八监区二级警长

郑立刚   河北省承德监狱六监区监区长  

陈  健    河北省沧州监狱二十一监区监区长

赵  壮    河北省沧州监狱六监区副监区长

刘银国   河北省隆尧监狱办公室主任

刘彦群   河北省鹿泉监狱二十监区监区长  

邢  义    河北省鹿泉监狱狱政管理科科长

刘胜利   河北省邢台监狱办公室主任

邢有斌    河北省唐山监狱一级警长

何金利    河北省太行监狱十一监区二级警员

温庆刚    河北省沙河监狱副监狱长

关  伟      河北省沽源监狱办公室主任

崔桐山     河北省冀中监狱一监区监区长

康宏林     河北省冀中监狱二监区监区长

王  琛      河北省张家口监狱副监狱长

兰少磊     河北省张家口监狱六监区监区长

刘凤兵     河北省涿鹿监狱办公室主任

赵红亮     河北省定州监狱三监区监区长

邢振才     河北省沧南监狱一监区监区长

李  铖      河北省沧南监狱刑罚执行科科长

高玉龙     河北省上板城监狱六监区监区长

闫国安     河北省上板城监狱一监区监区长

郑春乾     河北省衡水监狱十一监区监区长

吴红霞(女)河北省女子监狱七监区监区长

刘海英(女)河北省女子监狱二监区监区长  

康世财   河北省未成年犯管教所副调研员

乔艳哲   河北省石家庄出监监狱狱政管理科科长

李  强    河北省邯郸监狱六监区监区长

李鸿伟   河北省邯郸监狱九监区监区长

张新苗   河北省监狱管理局政治部主任科员

山  西

王永茂 山西省监狱管理局监狱规划处副处长

银亦舟 山西省监狱管理局狱内侦查处主任科员

张宽荣 山西省太原第一监狱六监区监区长

陈培新 山西省太原第二监狱医疗监区副监区长

翟国栋 山西省太原第三监狱五监区主任科员

张广军(女)山西省新康监狱二监区监区长、副调研员、一○九医院副院长

李 杰 山西省未成年犯管教所一监区教导员

刘卫伟 山西省阳泉第二监狱教育改造科科长

李 强 山西省晋城监狱严管监区教导员

张新顺 山西省临汾监狱七监区监区长

曹思保 山西省汾阳监狱刑罚执行科科长

武永光 山西省晋中监狱十一监区主任科员

段慧斌 山西省潞城监狱四监区监区长

樊 瑞 山西省曲沃监狱狱内医务所副所长

崔国龙 山西省永济监狱狱内侦查科主任科员兼第十一监区副教导员

尹增广 山西省平遥监狱劳动改造科科长

魏德祥 山西省原平监狱集训监区主任科员

范来艺 山西省忻州监狱狱政科科长

王宇红(女)山西省女子监狱副监狱长

程文斌 山西省长治监狱刑罚执行科科长

郝义福 山西省大同监狱六监区监区长

张小杏 山西省沁水监狱副监狱长

内蒙古

韩万平   内蒙古监狱管理局东部分局局长兼内蒙古保安沼监狱监狱长

王少勇   内蒙古监狱管理局狱政处副处长

国  庆    内蒙古呼和浩特第一监狱四监区监区长

王洪彬   内蒙古呼和浩特第二监狱监狱长

曹林茂   内蒙古呼和浩特第四监狱三监区政治教导员

刘  杰    内蒙古呼和浩特高度戒备监狱医院院长

第文燕(女)内蒙古第一女子监狱二监区监区长

于  越    内蒙古未成年犯管教所一管区管区长

赵  丹    内蒙古包头监狱一监区监区长

宋继雷   内蒙古萨拉齐监狱出监监区主任科员

越春育   内蒙古鄂尔多斯监狱监狱长

叶  军    内蒙古伊金霍洛监狱医院院长

崔  凯    内蒙古保安沼监狱三监区监区长

原虎斌   内蒙古乌塔其监狱一监区三级警长

侯永利   内蒙古扎兰屯监狱出入监监区监区长

纪英杰   内蒙古赤峰监狱入监队队长

于春明   内蒙古通辽监狱出监监区主任科员

于淑华(女)内蒙古第二女子监狱一监区监区长

安正威    内蒙古锡林浩特监狱一监区副主任科员

杨建平    内蒙古监狱管理局第一医院副院长

崔成龙    内蒙古监狱管理局第二病犯管理所主任科员

战迎庆    内蒙古警官学校办公室主任科员

纪中伟    内蒙古保安沼堤防水电管理处政工科科长

王雅慧(女)内蒙古恒正集团保安沼农工贸有限公司财务科长

武  利    内蒙古李家塔煤矿总工程师兼人力科科长

辽  宁                 

张  林    辽宁省沈阳第一监狱四监区监区长

李文明    辽宁省沈阳第二监狱九监区副监区长

刘  磊    辽宁省沈阳第二监狱狱政科科长

王颜勃   辽宁省沈阳造化监狱二监区监区长

郭  赫    辽宁省沈阳新入监犯监狱狱政科科长

杨  川(女)辽宁省女子监狱六监区监区长

于绍明    辽宁省凌源监狱管理分局狱政处副主任科员

张立新    辽宁省凌源第一监狱教育改造科科长

林  江    辽宁省凌源第二监狱十五监区监区长

姜兴宇   辽宁省凌源第四监狱狱政科副科长

姜代军   辽宁省凌源第五监狱二监区政治教导员

李德光   辽宁省凌源第六监狱三监区监区长

张树义   辽宁省大连南关岭监狱纪委书记

逄  辉     辽宁省大连南关岭监狱九监区监区长

邹惠广   辽宁省瓦房店监狱八监区监区长

郭  强     辽宁省辽南新入监犯监狱狱政科副科长

肖昔霜    辽宁省抚顺第一监狱副监狱长

高长儒    辽宁省锦州监狱八监区监区长

刘治国    辽宁省锦州监狱十六监区监区长

李铁刚    辽宁省辽西新入监犯监狱狱政科科长

丛绍良    辽宁省营口监狱十四监区监区长

任胜军    辽宁省营口监狱十四监区副监区长

张亚伟    辽宁省盘锦监狱医院院长

刘旭洋    辽宁省康平监狱狱政管理科副科长

夏庆胜    辽宁省北镇监狱二监区监区长

吴  旭      辽宁省鞍山南台监狱监狱长

咸春野    辽宁省沈阳新康监狱三监区监区长

崔丽华(女)辽宁省辽南新康监狱精神科、内科科长

陈凌翔    辽宁省辽西新康监狱病犯监区监区长

陈笑含    辽宁省沈阳市东陵监狱监狱长

马光辉    辽宁省沈阳市康家山监狱狱政科科长

李连宽    辽宁省大连市监狱二监区副监区长

李  朋     辽宁省鞍山市监狱六监区副监区长

肖  岩     辽宁省抚顺市南花园监狱一监区监区长

于  川     辽宁省本溪市监狱三监区监区长

刘  磊(女)辽宁省监狱管理局办公室副主任

吉  林

徐占锋   吉林省监狱管理局狱政管理处副处长

姚兴家   吉林省监狱管理局狱内侦查处副处长

戈相南   吉林省监狱管理局狱内侦查处主任科员

王宪武   吉林省长春监狱干部科科长

王依民   吉林省长春监狱四监区监区长

张  岩 吉林省长春铁北监狱二监区监区长

刘立辉    吉林省长春铁北监狱四监区监区长

郭丽梅(女)吉林省女子监狱三监区监区长

李春峰   吉林省长春兴业监狱一监区监区长

刘金武  吉林省长春兴业监狱干部科科长

侯英波   吉林省长春北郊监狱五监区政治教导员

徐  亮    吉林省未成年犯管教所四监区监区长

李晓辉   吉林省新康监狱一监区监区长

李  岩    吉林省净月监狱出入监监区副监区长

邬金瓯   吉林省吉林监狱监狱长

张武刚   吉林省江城监狱三监区监区长

杜  军     吉林省四平监狱二监区监区长

杨海清    吉林省英城监狱七监区二级警员

陈  雷     吉林省公主岭监狱三监区监区长

范洪林    吉林省公主岭监狱办公室主任

吕永江    吉林省梅河监狱办公室主任

金宝岩    吉林省梅河监狱五监区监区长

冯  刚     吉林省通化监狱副监狱长

张虎哲    吉林省延吉监狱副监狱长

初阳冬    吉林省宁江监狱副监狱长

于立军   吉林省监狱管理局镇赉分局一监狱五监区监区长

姜宇腾   吉林省白城监狱六监区监区长

黑龙江

徐成伟   黑龙江省哈尔滨监狱监狱长

杨明昕   黑龙江省新建监狱监狱长

于  生    黑龙江省六三监狱副监狱长

张纯龙   黑龙江省讷河监狱副监狱长

孙  锋    黑龙江省华山监狱副监狱长

宫照普   黑龙江省双鸭山监狱副监狱长

明光远   黑龙江省哈尔滨监狱政治处副主任

王志家   黑龙江省新建监狱后勤监区监区长

张旭颖(女)黑龙江省女子监狱一监区监区长

林  佳(女)黑龙江省女子监狱政治处副主任

王楠男(女)黑龙江省女子监狱狱政管理科科长

于萧汇    黑龙江省未成年犯管教所干部警务科科长

张国鑫    黑龙江省呼兰监狱十三监区监区长

陆雪明    黑龙江省呼兰监狱干部警务科科长

陈  斌     黑龙江省松滨监狱后勤监区监区长

姜海龙   黑龙江省松滨监狱三监区监区长

暴晓平   黑龙江省新康监狱医务科科长

周  旭    黑龙江省新康监狱狱政管理科科长

王  力    黑龙江省齐齐哈尔监狱二监区监区长

任绍忠   黑龙省齐齐哈尔监狱五监区监区长

梁福来   黑龙江省泰来监狱十一监区监区长

雄德会   黑龙江省泰来监狱狱政管理科科长

吴庆海   黑龙江省六三监狱五监区监区长

周立印   黑龙江省讷河监狱六监区监区长

张  亮   黑龙江省牡丹江监狱狱政管理科科长

王锦龙   黑龙江省牡丹江监狱五监区监区长

王志凯   黑龙江省佳木斯监狱六监区监区长

王庆军   黑龙江省佳木斯监狱一监区监区长

徐伟年   黑龙江省香兰监狱三监区监区长

李国洋   黑龙江省香兰监狱狱政管理科科长

赵继文   黑龙江省鸡西监狱狱政管理科科长

位振平   黑龙江省鸡西监狱八监区监区长

薛  慧    黑龙江省双鸭山监狱七监区监区长

刘双月   黑龙江省七台河监狱三监区监区长

王文军   黑龙江省七台河监狱十一监区负责人

李英杰   黑龙江省北安监狱后勤监区监区长

逄佳康   黑龙江省北安监狱三监区一分监区分监区长

白  海     黑龙江省五大连池监狱狱政管理科科长

杨  斌     黑龙江省五大连池监狱后勤监区监区长

刘祯成    黑龙江省华山监狱六监区监区长

戴文国    黑龙江省凤凰山监狱狱政管理科科长

牛庆伟    黑龙江省凤凰山监狱生产管理部部长

冉贺鹏   黑龙江省黎明监狱二监区监区长

周建华   黑龙江省东风监狱十二监区监区长

张国嵩   黑龙江省大庆监狱四监区监区长

上  海

范  伟   上海市监狱管理局狱政管理处(狱内侦查处)处长

胡海华   上海市提篮桥监狱四监区监区长

周  斌    上海市五角场监狱办公室主任

唐顺超  上海市周浦监狱狱政管理科(狱内侦查科)科长

陈健勇   上海市周浦监狱一监区监区长

刘大泰   上海市北新泾监狱党委副书记、监狱长

钱晓东   上海市北新泾监狱一监区监区长

王贤林   上海市北新泾监狱二监区监区长

李  磊    上海市白茅岭监狱三监区监区长

倪清文  上海市四岔河监狱狱政管理科(狱内侦查科)科长

许  峰    上海市吴家洼监狱三监区监区长

吴丽花(女)上海市未成年犯管教所四管区管区长

汪曙星   上海市青浦监狱一监区监区长

黄  薇(女)上海市女子监狱狱政管理科(狱内侦查科)科长

乔  静(女)上海市女子监狱六监区监区长

汪卫东    上海市新收犯监狱党委副书记、监狱长

周  盟    上海市新收犯监狱狱政管理科(狱内侦查科)科长

朱旭东    上海市宝山监狱监狱长

王  峻     上海市宝山监狱一监区监区长

史晓丹    上海市宝山监狱人事科科长

蔡卫国    上海市南汇监狱一监区监区长

郑汉军    上海市监狱总医院内科主任

李百春    上海市监狱总医院一监区监区长

江  苏

陆道顺    江苏省洪泽湖监狱二级警长

杨  军    江苏省南京监狱四监区监区长

刘晓慧(女)江苏省南京女子监狱狱政管理支队支队长

包正鹏    江苏省镇江监狱政治处副主任

赵向旭    江苏省镇江监狱十二监区监区长

陈旭明    江苏省苏州监狱办公室主任

刘国奇    江苏省苏州监狱教育矫治支队支队长

王海松    江苏省徐州监狱十二监区长

周生才    江苏省洪泽湖监狱狱政管理支队支队长

曹洪升    江苏省洪泽湖监狱政治处三级警长

杨广照    江苏省盐城监狱政治处副主任

方  宏    江苏省连云港监狱政治处副主任

李松柏    江苏省丁山监狱副政委

周建国    江苏省丁山监狱狱务后勤保障中心主任

刘兆虎    江苏省丁山监狱政治处三级警长

陈维光    江苏省宜兴监狱政委

徐  峰    江苏省宜兴监狱办公室主任

应乾斌    江苏省宜兴监狱政治处三级警长

徐  龙     江苏省溧阳监狱狱政管理支队支队长

张茂联    江苏省溧阳监狱十七监区监区长

孙  伟     江苏省溧阳监狱十四监区监区长

王玉正    江苏省常州监狱副监狱长

许先闯    江苏省常州监狱十一监区监区长

张  辉     江苏省常州监狱十六监区监区长

李玉敏(女)江苏省常州监狱女子分监狱副分监狱长

张东升     江苏省常州监狱竹箦分监狱副分监狱长

周忠良     江苏省金陵监狱纪委书记

薛兴国     江苏省金陵监狱狱政管理科科长

沈明敏     江苏省金陵监狱四监区监区长

姚玉平    江苏省龙潭监狱副监狱长

朱  岗      江苏省龙潭监狱政治处副主任

夏济荣     江苏省龙潭监狱七监区监区长

李富国     江苏省龙潭监狱政治处三级警长

王东亚    江苏省浦口监狱办公室主任

谢三妹(女)江苏省浦口监狱(局江北医院)女犯病区监区长

达  翔    江苏省浦口监狱十九监区监区长

王志平   江苏省无锡监狱副监狱长

李  杰    江苏省无锡监狱狱政管理支队支队长

姜鹏程   江苏省无锡监狱十七监区监区长

孔健康   江苏省高淳监狱副监狱长

史继君   江苏省高淳监狱狱政管理支队支队长

刘明富    江苏省高淳监狱二监区监区长

秦福庆   江苏省句容监狱一级警长

姜  伟     江苏省句容监狱办公室主任

刘  伟     江苏省句容监狱政治处三级警长

王永飞    江苏省南通监狱监狱长

冯  辉     江苏省南通监狱办公室主任

朱红霞(女)江苏省南通女子监狱六监区监区长

方荣权    江苏省通州监狱政治处副主任

王  森      江苏省彭城监狱政治处三级警长

陈桂林    江苏省江宁监狱政治处三级警长

王  剑     江苏省江宁监狱二监区监区长

戴海陵(女)江苏省镇江女子监狱十一监区监区长

王广道    江苏省边城监狱政治处副主任

朱春荣    江苏省边城监狱政治处三级警长

骆瑶健    江苏省新康监狱三十二监区监区长

浙  江

顾文鑫    浙江省第一监狱二监区三分监区政治指导员

余晓艇    浙江省第一监狱五监区副监区长

杨连智    浙江省第二监狱指挥中心主任

黄兆雷    浙江省第二监狱办公室主任

柴晓建    浙江省第三监狱医院院长

余根平    浙江省第三监狱组织人事科科长

柏凌斌    浙江省第四监狱二监区三分监区副分监区长

汪小军    浙江省第四监狱三监区政治教导员

徐旭峰   浙江省第五监狱二监区政治教导员

陈  景     浙江省第五监狱组织人事科科长

胡  凯     浙江省第六监狱三监区副监区长

郑期钢    浙江省第六监狱宣教科科长

陈  军(女)浙江省女子监狱五监区政治教导员

刘梅军(女)浙江省女子监狱十五监区政治教导员

虞先平    浙江省乔司监狱第二分监狱监狱长

陈  龙    浙江省乔司监狱第四分监狱副监狱长

徐铁飞   浙江省乔司监狱第九分监狱八监区政治教导员

徐  刚     浙江省乔司监狱办公室主任

施奇良    浙江省乔司监狱信息技术科副科长

朱  伟     浙江省十里丰监狱一监区副监区长

蒋华平    浙江省十里丰监狱三监区政治教导员

王  进      浙江省十里丰监狱五监区副监区长

徐旭云    浙江省十里丰监狱狱政管理支队支队长

李明全    浙江省十里丰监狱办公室主任

姜永华    浙江省十里坪监狱二监区政治教导员

周春华    浙江省十里坪监狱四监区主任科员

吴利洪    浙江省十里坪监狱七监区主任科员

翁杜山    浙江省十里坪监狱狱政管理支队支队长

章文叶    浙江省金华监狱五监区政治教导员

陈波强    浙江省金华监狱九监区政治教导员

李  刚     浙江省金华监狱医院院长

杨自然    浙江省金华监狱办公室主任

王文建    浙江省金华监狱纪委副书记

齐继武    浙江省南湖监狱二监区四分监区政治指导员

冯  杰    浙江省南湖监狱八监区四分监区政治指导员

陈明富    浙江省南湖监狱九监区政治教导员

韩列军    浙江省南湖监狱组织人事科科长         

沈金龙    浙江省长湖监狱九监区政治教导员

林晓庆    浙江省长湖监狱医院门诊部副主任

施时丰    浙江省临海监狱八监区政治教导员

吴  岳     浙江省临海监狱狱政管理支队支队长

胡磊东   浙江省之江监狱指挥中心副主任

周秋强    浙江省第二女子监狱二监区政治教导员

祝  珺(女)浙江省第二女子监狱四监区政治教导员

葛佳国    浙江省未成年犯管教所指挥中心政治教导员

高苏敏    浙江省未成年犯管教所组织人事科科长

曹军燕(女)浙江省监狱中心医院五监(病)区副监区长

诸军权    浙江省监狱中心医院组织人事科科长

许益平    浙江省杭州市西郊监狱出监监区政治教导员

沈虹桦    浙江省杭州市南郊监狱政治处副主任

姚永泉    浙江省杭州市东郊监狱十监区政治教导员

王玉飞    浙江省杭州市北郊监狱副调研员

王  铁     浙江省宁波市黄湖监狱七监区副监区长

戴柳斌    浙江省宁波市望春监狱四监区监区长

陈荣高    浙江省宁波市高桥监狱生活卫生科副科长

安  徽

徐于权   安徽省白湖监狱管理分局狱政管理科科长兼监管监区监区长

徐小勇   安徽省白湖监狱管理分局规划建设科科长

卞士卢   安徽省白湖监狱管理分局滨西监区监区长

邵邦治   安徽省白湖监狱管理分局龙山监区政治教导员

张兴华   安徽省白湖监狱管理分局第三十八监区副监区长

石圣华   安徽省九成监狱管理分局狱政管理科科长

刘端洲   安徽省九成监狱管理分局东角湖监区副监区长

褚  昌    安徽省九成监狱管理分局副主任科员

周  磊    安徽省阜阳监狱第十监区政治教导员

沈  振    安徽省阜阳监狱狱政管理科科长

陈光泉   安徽省安庆监狱大观监区政治教导员

赵仁斌   安徽省安庆监狱第九监区监区长

蒋  磊    安徽省宿州监狱狱政管理科科长

姜克军    安徽省蚌埠监狱六监区监区长

张  卫    安徽省合肥监狱政委

许  磊    安徽省合肥监狱教育改造科科长

薛林东   安徽省青山监狱狱政管理科科长

袁  升    安徽省蜀山监狱劳动改造科科长

刁杰山   安徽省巢湖监狱办公室主任

肖  庆    安徽省巢湖监狱狱政管理科科长

范冬生    安徽省庐江监狱第七监区政治教导员

王太平    安徽省庐江监狱狱政管理科科长

彭立意    安徽省铜陵监狱第一监区科员

王  睿     安徽省铜陵监狱第三监区科员

张  辉(女)安徽省女子监狱第四监区政治教导员

谭红艳(女)安徽省女子监狱第十五监区监区长

王文林    安徽省未成年犯管教所生活卫生科科长

杨成勇    安徽省潜川监狱第六监区副政治教导员

潘昌盛    安徽省马鞍山监狱狱政管理科科长

何陆生    安徽省马鞍山监狱第六监区政治教导员

谢  伟     安徽省淝河监狱第二监区监区长

福  建

林梅生   福建省监狱管理局监督审计处处长

薛振华   福建省福州监狱四监区监区长

步华锋   福建省榕城监狱二监区监区长

施  彪    福建省榕城监狱七监区二十分监区分监区长  

游  远    福建省仓山监狱政治处副主任

陈文立   福建省仓山监狱四监区十一分监区分监区长

郑祝连(女) 福建省女子监狱七监区二十分监区政治指导员

修艳阳(女) 福建省女子监狱狱政管理科科长

陈吉华    福建省闽江监狱狱政管理科科长

林  海     福建省未管所一管区管区长

周  樑     福建省建新医院内科副主任

胡艳武    福建省建新医院外科科员

杨建达    福建省训练总队警务技能战术教研部主任

杨  斌     福建省福清监狱政治处副主任

庄建新    福建省福清监狱七监区二十一分监区分监区长

林义尾    福建省莆田监狱四监区监区长

严新洪    福建省莆田监狱七监区十九分监区分监区长

林树盛    福建省泉州监狱政治处副主任

杨  飞     福建省泉州监狱六监区十八分监区分监区长

林汉森    福建省厦门监狱狱政管理科科长

黄俊熙    福建省漳州监狱狱政管理科科长

郑沛光    福建省闽西监狱医院主任科员  

黄声水    福建省龙岩监狱狱政管理科科长

汪永礼    福建省建阳监狱生产管理科科长

詹泉礼    福建省武夷山监狱狱政管理科科长

巫林飞    福建省永安监狱办公室主任

江文东    福建省清流监狱狱政管理科科长

蔡义锦    福建省清流监狱一监区一分监区分监区长

连宝树    福建省宁德监狱五监区监区长

杜心彬    福建省洛江监狱筹建处主任

曾宪坤    福建省翔安监狱筹建处政工办主任

江  西    

黎  翔    江西省南昌监狱一监区监区长

文  佳    江西省南昌监狱五监区监区长

吕  明    江西省赣州监狱赣玛实业有限公司副总经理兼赣玛智能科技有限公司总经理

李志强    江西省赣州监狱国有资产管理中心主任科员

张小庆   江西省景德镇监狱副监狱长

黄  毅    江西省景德镇监狱四监区副监区长

江  湧    江西省洪城监狱五监区监区长

陈玉平   江西省洪城监狱狱政管理科科长

刘瑞新   江西省饶州监狱纪委副书记兼监察室主任

吴志伟    江西省饶州监狱五监区监区长

吴国梁    江西省饶州监狱九监区监区长

杨永康    江西省洪都监狱副监狱长

甘国华    江西省洪都监狱对外协作科科长

朱笑丰    江西省洪都监狱九监区监区长

熊本高    江西省赣江监狱政治委员、纪委书记

吴青春    江西省赣江监狱八监区监区长

管武巍    江西省赣西监狱经营科科长

武志猎    江西省赣西监狱一监区监区长

梁健豪    江西省豫章监狱二监区监区长

张斌根    江西省豫章监狱四监区监区长

彭  稚    江西省温圳监狱政治委员

徐  云(女)江西省女子监狱四监区监区长

罗品生   江西省吉安监狱四监区监区长

胡  伟    江西省未成年犯管教所二管区管区长

温小晖   江西省新康监狱外科病区政治教导员

山  东

赵学册    山东省潍坊监狱八监区监区长

魏仁宝    山东省潍坊监狱九监区监区长

刘  鹏    山东省泰安监狱高度戒备监区监区长

李茂勇   山东省泰安监狱纪委副书记、监察室主任

房德峰   山东省临沂监狱十三监区监区长

李勇杉   山东省临沂监狱狱政管理科科长

张建平   山东省潍北监狱副监狱长、调研员

王世斌   山东省潍北监狱十监区监区长

赵  磊    山东省运河监狱二监区副政治教导员

盛晨星   山东省运河监狱七监区监区长

杨传启    山东省微湖监狱四监区监区长

郭允祥    山东省微湖监狱五监区监区长

司廷斌    山东省滕州监狱四监区监区长

李永庆   山东省滕州监狱十监区监区长

刘  峰    山东省鲁南监狱一监区监区长

顾兆檀   山东省鲁南监狱政治处主任

刘承明   山东省监狱四监区副政治教导员

陈淑忠   山东省监狱狱政管理科科长

房伟宏   山东省淄博监狱四监区监区长

赵泮云   山东省淄博监狱十监区监区长

张  勇    山东省鲁中监狱八监区监区长

秦维顺    山东省鲁中监狱十五监区监区长

李志航    山东省鲁西监狱一监区监区长

宋桂全   山东省聊城监狱五监区监区长

郭跃彬    山东省聊城监狱十监区监区长

王  斌    山东省德州监狱狱政管理科科长

肖  楠    山东省菏泽监狱九监区监区长

蔡中平   山东省邹城监狱副调研员

宋连武   山东省鲁宁监狱四监区监区长

曾  峰     山东省鲁宁监狱高度戒备一监区政治教导员

李慧菊(女)山东省女子监狱十一监区监区长

陈  娟(女)山东省女子监狱十二监区监区长

李清明    山东省齐州监狱纪委书记

樊明旗    山东省新康监狱三监区监区长

王之山    山东省任城监狱劳动管理五科主任科员

宋业国    山东省湖西监狱狱政管理科科长

刘春丽(女)山东省第二女子监狱二监区监区长

杨崇琛(女)山东省历山监狱三监区监区长

苗  健    山东省鲁北监狱十监区监区长

许兰诗   山东省济南监狱十三监区主任科员

赵  强    山东省济南监狱三监区主任科员

曾凡委  山东省青岛监狱第九监区第一分监区分监区长

李金歧  山东省青岛监狱狱内侦查处直属分监区分监区长

宋星顺  山东省北墅监狱第六监区副监区长

李清刚  山东省北墅监狱第七监区监区长

张成峰  山东省枣庄监狱一监区监区长

崔建毅  山东省烟台监狱副监狱长

邱金峰  山东省济宁监狱金源分监狱副分监狱长

丛爱波  山东省威海监狱狱政管理科科长

刘春峰   山东省监狱管理局劳动改造处处长

王皆坤   山东省监狱管理局人事处(警务处)副处长

李广营   山东省监狱管理局办公室四级调研员、调研科科长

河  南

张海宇    河南省第一监狱监狱长

齐崛起    河南省第一监狱四监区监区长

叶文旭    河南省第一监狱狱政管理科科长

陈好彬    河南省第二监狱监狱长

张中杰    河南省第二监狱狱政管理科科长

张秀杰    河南省第三监狱监狱长

陈晓航    河南省第三监狱政治处副主任

张赞太    河南省第四监狱二监区监区长

关超峰    河南省第四监狱狱政管理科科长

薛俊岭    河南省女子监狱副监狱长

耿俊霞(女)河南省女子监狱狱政管理科科长

李卫东    河南省新乡监狱副监狱长

李建军    河南省新乡监狱狱政管理科科长

杨志谋    河南省平原监狱监狱长

郝秋燕    河南省平原监狱八监区监区长

郭鹏坤    河南省豫北监狱狱政管理科科长

孙晓芳(女)河南省焦作监狱政治处副主任

贺保明    河南省焦南监狱政治处副主任

夏  刚     河南省焦南监狱财务科科长

席跃斌    河南省洛阳监狱副监狱长

李  峙     河南省洛阳监狱八监区监区长

秦  伟     河南省豫西监狱办公室主任

赵宝库    河南省三门峡监狱狱政管理科科长

张志宾    河南省豫中监狱三监区监区长

王兴军    河南省豫中监狱狱政管理科科长

蒋与术    河南省郑州监狱副监狱长

戴卫华    河南省郑州监狱四监区监区长

张智勇    河南省新郑监狱狱政管理科副科长

孔会东    河南省许昌监狱狱政管理科科长

陈富生    河南省许昌监狱十六监区监区长

杨廷录    河南省周口监狱五监区监区长

寇新功    河南省周口监狱政治处副主任

赵  昌     河南省豫南监狱三监区监区长

邢清华    河南省豫南监狱财务科科长

樊朝辉    河南省信阳监狱十监区监区长

黄逸群    河南省信阳监狱一监区副主任科员

王应杰   河南省豫东监狱四监区监区长

刘永杰   河南省豫东监狱一监区监区长

赵学礼   河南省内黄监狱五监区监区长

王  伟     河南省郑州未管所二监区监区长

杨  冰(女)河南省郑州女子监狱三监区副监区长

武浩成    河南省郑州市监狱狱内侦查科副科长

史献卫    河南省开封市监狱三监区监区长

乔九堂    河南省新乡市监狱狱政管理科科长

张  磊      河南省洛阳市监狱医院监区科员  

郭其军    河南省安阳市监狱刑罚执行科科长

李胜利    河南省平顶山市监狱二监区科员

刘  伟    河南省商丘市监狱刑罚执行科副科长

张欢欢(女)河南省驻马店市监狱办公室副主任

赵建周    河南省南阳市监狱副监狱长

周建泽   河南省南阳市监狱刑罚执行科科长

张怡云(女)河南省监狱管理局刑罚执行处主任科员

湖  北

万齐军   湖北省沙洋广华监狱六监区监区长

伍纯清   湖北省沙洋广华监狱十一监区三级警长

包海涛   湖北省沙洋小江湖监狱教育改造科科长

方黎明   湖北省沙洋荷花垸监狱办公室(指挥中心)主任

赵东风   湖北省沙洋漳湖垸监狱八监区监区长

肖进军   湖北省沙洋熊望台监狱五监区监区长

罗  俊    湖北省沙洋范家台监狱二监区监区长

丁成河    湖北省沙洋范家台监狱出入监监区政治教导员

付雪松    湖北省沙洋汉津监狱政治处副主任  

周维忠    湖北省沙洋陈家山监狱八监区政治教导员

刘  波    湖北省沙洋长林监狱病犯监区监区长

孙兴国    湖北省沙洋平湖监狱病犯监区监区长  

肖武汉    湖北省沙洋平湖监狱劳动改造科科长

邱儒华    湖北省江北监狱政治处主任

叶晓阳   湖北省江北监狱指挥中心二级警长

徐大伟   湖北省江北监狱狱政科三级警长

郭新华   湖北省江北监狱三监区三级警长

杜  操    湖北省襄南监狱二监区监区长

王天华   湖北省襄南监狱七监区监区长

李永群   湖北省襄南监狱一级警长

王  健    湖北省襄南监狱五监区政治教导员

胡  琦   湖北省襄北监狱八监区副监区长

张国政  湖北省襄北监狱七监区副监区长

覃  毅    湖北省襄北监狱六监区一分监区分监区长

张  雨    湖北省襄北监狱三监区三级警长

张东升   湖北省襄阳监狱政治处副主任

刘 明   湖北省襄阳监狱八监区监区长

时春诚   湖北省孝感监狱十监区监区长

黎  丰    湖北省汉江监狱三监区监区长

赵旭波   湖北省宜昌监狱五监区监区长

魏开军   湖北省荆州监狱狱政科科长

何  烜   湖北省荆州监狱服刑指导办公室主任

谭  军   湖北省恩施监狱一监区监区长

葛  翔    湖北省咸宁监狱八监区政治教导员

吴明重    湖北省黄州监狱狱政科长

孟  峰    湖北省黄石监狱三监区监区长

汪  军    湖北省洪山监狱机关事务管理科科长

高爱兵   湖北省武昌监狱三监区监区长

曾  捷    湖北省武昌监狱五监区监区长

张沁琳(女)湖北省武汉女子监狱一监区监区长

严小荣(女)湖北省武汉女子监狱三监区监区长

宋  丽(女)湖北省汉口监狱四监区监区长

秦  林    湖北省琴断口监狱特警大队大队长

苏立明   湖北省琴断口监狱二监区监区长

熊永红   湖北省汉阳监狱政治处副主任

陈义俊   湖北省蔡甸监狱办公室主任

方  源   湖北省未成年犯管教所三管区管区长

许  宁   湖北省未成年犯管教所七管区三中队中队长

湖  南

杨  骥    湖南省湘南监狱十三监区监区长

郑忠元   湖南省湘南监狱九监区监区长

杨海波    湖南省岳阳监狱狱政管理科科长

李绍元    湖南省岳阳监狱十四监区监区长

戴  忠     湖南省岳阳监狱一监区监区长

侯建兵    湖南省津市监狱七监区监区长

汤  波     湖南省津市监狱十二监区监区长

向  毅     湖南省津市监狱狱政管理科科长

李放辉(女)湖南省女子监狱政治处主任

王丹凤(女) 湖南省女子监狱六监区监区长

谢丰栋     湖南省郴州监狱三监区监区长

杨  鑫      湖南省郴州监狱十监区分监区长

刘  斌      湖南省赤山监狱监狱长

訚  漾      湖南省赤山监狱政治处副科长

王海滨     湖南省雁北监狱一监区监区长

李小华     湖南省雁南监狱十监区监区长

张鹏程    凌风车架有限责任公司副总经理

刘  超      湖南省永州监狱狱政管理科科长

肖  艳(女)湖南省永州监狱财务科科长

夏  敏(女)湖南省怀化监狱政治处副主任

谭小毛     湖南省怀化监狱狱政管理科科长

罗  兵       湖南省娄底监狱二监区分监区长

彭惠军     湖南省娄底监狱一监区副监区长

彭进状     湖南省德山监狱十三监区监区长

钟雪珍(女)湖南省德山监狱刑罚执行科副科长

朱  宏      湖南省茶陵监狱三监区副监区长

何灯明     湖南省茶陵监狱五监区副监区长

胡  渊      湖南省湘南监狱一监区分监区长

胡建银     湖南省邵阳监狱一监区监区长

陶涤非     湖南省网岭监狱狱政管理科科长

于建军     湖南省网岭监狱四监区监区长

李  响      湖南省长沙监狱一监区监区长

欧阳维贤   湖南省东安监狱二监区指导员

刘德兴      湖南省星城监狱教育改造科主任科员

邹湘柳(女)湖南省未成年犯管教所副所长

易义云     湖南省未成年犯管教所三管区副管区长

王湘霞(女)湖南省长康监狱纪委监察室主任

邹青松     湖南省衡州监狱生卫科科长

黄泽钧     湖南省桂阳监狱二监区监区长

梁冬平     湖南省武陵监狱政治处副主任

谭虹飞     湖南省吉首监狱狱政管理科科长

文  勇      湖南省坪塘监狱二监区监区长

广  东

黄增华   广东省监狱管理局人事警务处处长

陈强义   广东省惠州监狱监狱长

华  桦    广东省河源监狱监狱长

张贵灵    广东省东莞监狱监狱长

蔡曙光    广东省深圳监狱监狱长  

莫崇坚    广东省肇庆监狱纪委书记

贺剑云   广东省广州监狱副监狱长

张志辉    广东省从化监狱公司总经理

骆洋萍(女)广东省女子监狱副监狱长

陈健新   广东省监狱局狱政管理处主任科员

冯维国   广东省北江监狱办公室副主任

李套龙   广东省北江监狱四监区副主任科员

郭诗雄   广东省从化监狱政治处副主任

刘开年   广东省从化监狱规划财务室主任科员

师  魁   广东省番禺监狱一监区监区长

郑善洪   广东省番禺监狱医院监区主任科员

隆  欣    广东省广州监狱五监区监区长

郭健全   广东省广州监狱三监区主任科员

赖世宽   广东省河源监狱一监区监区长

黄彩建   广东省河源监狱警务督察大队副大队长

何锦辉   广东省惠州监狱指挥中心特警队队长

曾俊龙   广东省惠州监狱五监区科员

翁孟周   广东省揭阳监狱狱政管理办公室常务副主任

陈森炎   广东省揭阳监狱十五监区主任科员

梁  雁    广东省乐昌监狱六监区监区长

张赵展   广东省乐昌监狱十五监区副主任科员

杨佩芳(女)广东省女子监狱三监区主任科员

彭华娟(女)广东省女子监狱矫正与刑务办公室副主任

蔡南飞   广东省韶关监狱二监区三分监区分监区长

李  亮    广东省韶关监狱四监区科员

黄旭东   广东省未成年犯管教所四监区监区长

陈  华   广东省未成年犯管教所矫正与刑务办公室副主任科员

邹序辉   广东省武江监狱办公室常务副主任

黄义聪   广东省武江监狱狱政管理办公室科员

张广林   广东省阳春监狱一监区监区长

李坤生   广东省阳春监狱狱政管理办公室科员

刘培标   广东省阳江监狱六监区副分监区长

叶世登   广东省阳江监狱指挥中心科员

罗新平   广东省英德监狱政治处副主任

陆世超   广东省英德监狱指挥中心副主任科员

刘锦平   广东省肇庆监狱四监区监区长

郑文杰   广东省肇庆监狱十六监区主任科员

廖柏林   广东省监狱中心医院内科监管病区副监区长

石永雄   广东省监狱中心医院外科监管病区科员

莫锐清   广东省清远监狱医院监区副主任科员

赵善奎   广东省清远监狱狱政办公室副主任

赖荣扬   广东省梅州监狱政治处副主任

马佳尧   广东省梅州监狱医院医生

廖强锋   广东省高明监狱一监区副监区长

黄  耀     广东省高明监狱一监区主任科员

余和羡   广东省茂名监狱医院科员

凌志雄   广东省茂名监狱企业子公司生产经营部部长

罗  响    广东省江门监狱八监区副科长

苏  鸣    广东省江门监狱八监区科员

王  鹏   广东省明康监狱狱政管理办公室副主任

谢森荣   广东省明康监狱六监区主任科员

鲁再忠  广东省东莞监狱六监区监区长

陈  鹏   广东省东莞监狱十四监区副分监区长

汤  龙   广东省四会监狱六监区监区长

揭海业  广东省四会监狱四监区四分监区主任科员

曹莉莉  广东省深圳监狱政治处副主任

陈武祥  广东省深圳监狱医院监区初级警员

沈良发  广东省佛山监狱狱政管理科副科长

林济勇   广东省佛山监狱六监区科员

钟学文  广东省广州花都监狱狱政管理办公室副主任

汤伟军  广东省广州花都监狱四监区副监区长

广  西

何华勇   广西壮族自治区英山监狱公司总经理

郜国斌   广西壮族自治区英山监狱四监区政治教导员

李玉堃    广西壮族自治区中渡监狱监狱长

张永胜    广西壮族自治区中渡监狱九监区政治教导员

蒋  敏     广西壮族自治区桂林监狱一监区政治教导员

韦  华(女)广西壮族自治区桂林监狱宣传教育科科长

兰陵陵(女)广西壮族自治区女子监狱副政治委员

韦丽波(女)广西壮族自治区女子监狱狱政管理科科长

陈上强    广西壮族自治区宜州监狱政治处主任

黄天学    广西壮族自治区宜州监狱组织干部科科长

文星胜    广西壮族自治区宜州监狱狱政管理科科长

潘宏盛    广西壮族自治区贵港监狱公司总经理

农恩宁    广西壮族自治区贵港监狱指挥中心副主任

陈善涤    广西壮族自治区北海监狱组织干部科科长

邱建斌    广西壮族自治区北海监狱三监区政治教导员

黄  永     广西壮族自治区柳州监狱特警队队长

梁昭军   广西壮族自治区柳州监狱十三监区政治教导员

邓国文   广西壮族自治区黎塘监狱狱政管理科科长

关雄辉   广西壮族自治区黎塘监狱特殊病犯监区政治教导

周  翔   广西壮族自治区桂中监狱五监区监区长

朱田发   广西壮族自治区桂中监狱九监区政治教导员

林贵华   广西壮族自治区柳城监狱五监区政治教导员

曹贻耀   广西壮族自治区柳城监狱狱政管理科副科长

郑文球   广西壮族自治区西江监狱政治委员

黄  建   广西壮族自治区西江监狱狱政管理科科长

甘  辉   广西壮族自治区西江监狱九监区政治教导员

唐毓淞   广西壮族自治区钟山监狱四监区副监区长

黄南燕   广西壮族自治区钦州监狱狱政管理科科长

梁汉阳   广西壮族自治区钦州监狱二监区监区长

黄健荣   广西壮族自治区梧州监狱狱政管理科科长

梁永超   广西壮族自治区鹿州监狱组织干部科科长

许科甲   广西壮族自治区未成年犯管教所狱政管理科科长

卢彦兆   广西壮族自治区未成年犯管教所八监区分监区长

胡锦山   广西壮族自治区南宁监狱监狱长

黄  龙    广西壮族自治区南宁监狱七监区监区长

韦嘉生   广西壮族自治区新康监狱一监区政治教导员

朱  铭    广西壮族自治区新康监狱六监区副监区长

陈  宏   广西壮族自治区警官学校警体教研室主任

海  南

陈悦军(女)海南省美兰监狱劳动改造科主任科员

石雪平   海南省海口监狱六监区监区长

钟  伟    海南省三江监狱办公室主任

曾德松   海南省三亚监狱四监区监区长

黄上龙   海南省乐东监狱二监区监区长

张荣升   海南省琼山监狱一监区监区长

李若朝   海南省新康监狱一监区监区长

张  晋    海南省新成监狱监狱长

符  慧(女)海南省新成监狱刑罚执行科科长

重  庆

袁  来    重庆市监狱管理局机关党委、机关纪委书记

郑  炜    重庆市三峡监狱狱政科科长

肖百发   重庆市永川监狱五监区监区长

向俊杰   重庆市永川监狱狱侦科科长

黄仁华   重庆市垫江监狱十监区副监区长

冀大帅   重庆市垫江监狱三监区三级警长

莫  玲(女)重庆市未成年犯管教所七监区监区长

杨朝鸿   重庆市渝都监狱副监狱长

聂广平    重庆市渝都监狱刑罚执行科科长

谭永涛    重庆市渝都监狱二监区三级警长

隆  涛    重庆市南川监狱监狱长

兰明军   重庆市南川监狱一监区监区长

徐  亮    重庆市南川监狱六监区三级警长

彭国平   重庆市凤城监狱九监区监区长

刘  义    重庆市大坪监狱一监区监区长

张雪峰   重庆市三合监狱三监区监区长

江礼述   重庆市渝州监狱副监狱长

李  霖    重庆市渝州监狱八监区监区长

李前义   重庆市渝州监狱办公室副主任

罗正群(女)重庆市女子监狱四监区监区长

薛  峰   重庆市九龙监狱二监区监区长

陈  伟   重庆市渝西监狱三监区三级警长

秦大川   重庆市长康监狱二监区三级警长

杜  毅   重庆市武陵监狱政委

孙  弘(女)重庆市党风廉政教育基地管理处宣传科副科长

四  川

陈建川   四川省巴中监狱监狱长

赵小平   四川省巴中监狱政治处副主任

程  勇    四川省眉州监狱监狱长

陈泽平   四川省眉州监狱财务与工资福利科科长

王  鹏     四川省眉州监狱三监区监区长

孙  锐    四川省眉州监狱一监区监区长

刘中央   四川省眉州监狱五监区监区长

毛  新(女)四川省女子监狱监狱长

胥  静(女)四川省女子监狱教育改造科副科长

余  伟    四川省女子监狱七监区教导员

段黎红(女)四川省女子监狱五监区监区长

汪兴明    四川省宜宾监狱监狱长

胡  超     四川省宜宾监狱警务督察科科长

代超祥    四川省宜宾监狱三监区监区长

王  勇     四川省邑州监狱监狱长

陈红兵    四川省邑州监狱八监区教导员

吴  波     四川省邑州监狱六监区监区长

张  明     四川省邑州监狱十二监区监区长

卿  远     四川省邑州监狱十一监区监区长

宋建军    四川省自贡监狱监狱长

王青海    四川省自贡监狱八监区一级警员

杨  光     四川省自贡监狱生活卫生科科长

黄泽嵩    四川省自贡监狱一监区监区长

唐建文    四川省阿坝监狱政治处副主任

冯  文(女)四川省成都病犯监狱二监区监区长

李英红    四川省成都监狱办公室主任

吴艳梅(女)四川省成都女子监狱一监区监区长

曾爱国   四川省成都未成年犯管教所三管区教导员

何政文   四川省崇州监狱八监区监区长

周燕飞   四川省崇州监狱四监区监区长

梁天林   四川省川北监狱二监区三级警长

袁志卫   四川省川北监狱生产经营科科长

刘全海   四川省川东监狱基建科科长

庞文梁   四川省川西监狱七监区监区长

程  雷    四川省川西监狱十二监区监区长

张邦祥   四川省川西监狱狱政管理科副科长

杨  澜    四川省川中监狱九监区监区长

赵新玉   四川省达州监狱办公室主任

张  松    四川省达州监狱二监区一级警员

李海燕   四川省达州监狱三监区教导员

李晓军   四川省大英监狱办公室三级警长

陶箴铭   四川省德阳监狱三监区监区长

罗光伦   四川省德阳监狱政治处副主任

漆加军    四川省甘孜监狱二监区监区长

王培金   四川省广元监狱四监区三级警长

向贤枰   四川省广元监狱宣传培训科科长

张兴凯   四川省汉王山监狱四监区教导员

樊明伦   四川省汉王山监狱狱政管理科科长

王  威    四川省嘉陵监狱七监区监区长

谭周民   四川省嘉陵监狱三监区三级警长

王正强   四川省嘉州监狱四监区监区长

肖  彬    四川省嘉州监狱特警队队长

邓  忠    四川省金堂监狱三监区监区长

谢  唐    四川省锦江监狱二监区一级警员

叶  强    四川省锦江监狱三监区监区长

邓洋洋   四川省锦江监狱一监区监区长

寇  强    四川省雷马屏监狱九监区监区长

王建世   四川省雷马屏监狱三监区监区长

罗玉勇   四川省雷马屏监狱生产经营科科长

刘  宽   四川省雷马屏监狱一监区监区长

郑莲丽(女)四川省凉山监狱二监区监区长

田汝锋   四川省绵阳监狱保卫科科长

姜  鹏    四川省内江监狱特警队一级警员

孙  斌    四川省攀西监狱教育改造科科长

潘正勇   四川省荞窝监狱纪检监察科三级警长

姚文贤   四川省邛崃监狱七监区监区长

龚绪志   四川省邛崃监狱五监区监区长

罗  普   四川省雅安监狱生产经营科科长

贵  州  

李启禄   贵州省安顺监狱监狱长

严循榜   贵州省铜仁监狱监狱长

李雪刚   贵州省宁谷监狱监狱长

马  龙    贵州省兴义监狱监狱长

蒋凤鸣   贵州省桐州监狱监狱长

卢  彬    贵州省广顺监狱副监狱长

张  波    贵州省遵义监狱副监狱长

吴成群   贵州省第二女子监狱副监狱长

韦桂康   贵州省王武监狱十六监区监区长

李久云   贵州省沙子哨监狱三监区三分监区分监区长

杜  建    贵州省白云监狱一监区副监区长

刘  超    贵州省金西监狱医院政治教导员

蒋建红   贵州省羊艾监狱狱内侦查科科长

易  乘    贵州省第一女子监狱信息技术科科长

田景丽(女)贵州省第一女子监狱狱内侦查科科长

王开群(女)贵州省第二女子监狱五监区监区长

雷志学   贵州省司法警察医院三监区监区长

陈华伟   贵州省忠庄监狱政治处副主任

朱体常   贵州省田沟监狱后勤管理科科长

李  勇    贵州省遵义监狱劳动改造科科长兼公司企业管理科科长

刘  绅    贵州省轿子山监狱二监区监区长

尚  勇    贵州省平坝监狱四监区一分监区分监区长

王应春   贵州省宁谷监狱五监区主任科员

封  宇    贵州省安顺监狱三监区科员

陈洪国   贵州省太平监狱二监区政治教导员

刘玉成   贵州省广顺监狱四监区监区长

蒙明亮   贵州省都匀监狱八监区二分监区指导员

陆锦祥   贵州省桐州监狱狱政管理科副科长

张百胜   贵州省福泉监狱二监区监区长

宋高伟   贵州省北斗山监狱三监区监区长

罗伦江   贵州省瓮安监狱信息技术科科长

黄智龙   贵州省未成年犯管教所团委副书记

姚茂全   贵州省凯里监狱五监区监区长

吴如发   贵州省凯里监狱医院副院长

杨  瑞    贵州省黔东南监狱一监区一分监区指导员

张能清   贵州省铜仁监狱组织宣传科副科长

田景章   贵州省大硐喇监狱医院院长

雷明康   贵州省兴义监狱三监区监区长

周健鸿   贵州省毕节监狱三监区监区长

朱  林    贵州省毕节监狱九监区监区长

龙  斌    贵州省海安监狱六监区政治教导员

云  南

张瀛峰   云南省第一监狱九监区监区长

王永红   云南省第二监狱五监区监区长

张仕保    云南省第三监狱九监区监区长

倪丽宏(女)云南省第一女子监狱监狱长

雷  煜(女)云南省第二女子监狱十监区政治教导员

杨  欢(女)云南省第二女子监狱二监区监区长

王  琳(女)云南省第三女子监狱狱政管理科科长

孟  昆    云南省昆明监狱政治处主任

张大勇   云南省昆明监狱一监区监区长

高志桥   云南省五华监狱二监区三级警长

杨泽宇   云南省五华监狱基层管理二部部长

袁  旭    云南省官渡监狱政治处主任

李  俊    云南省官渡监狱六监区监区长

杨世林   云南省宜良监狱二监区监区长

何雪利   云南省嵩明监狱医院院长

苟东启    云南省嵩明监狱一监区政治教导员

李永来    云南省安宁监狱狱政管理科科长

姚应坤    云南省安宁监狱六监区监区长

陶乃通    云南省杨林监狱三监区监区长

孔令斌   云南省未成年管教所生活卫生装备科三级警长

邱成磊   云南省监狱管理局中心医院狱政管理科科长

胡  旭    云南省监狱管理局农业科学研究所财务科科长

杨丽萍(女)云南司法警官职业学院行政后勤处主任科员

张祖伟(女)云南省曲靖监狱三监区监区长

孟江萍(女)云南省曲靖监狱九监区监区长

黄显德    云南省普洱监狱政治处副主任

艾金华    云南省普洱监狱一监区监区长

戴  晟     云南省西双版纳监狱团委书记

张  超    云南省西双版纳监狱一监区副监区长

姚羿阳    云南省元江监狱宣传教育科科长

赵勇镔    云南省元江监狱六监区监区长

贾  锐     云南省玉溪监狱九监区三级警长

聂建功    云南省玉溪监狱五监区监区长

范云富    云南省建水监狱医院政治教导员

杨成刚    云南省建水监狱一监区监区长

毛华文    云南省楚雄监狱狱政管理科科长

段其明    云南省大理监狱副监狱长

张  凌    云南省大理监狱四监区监区长

李建龙    云南省丽江监狱六监区监区长

杨世雄    云南省丽江监狱五监区三级警长

李吉昌    云南省保山监狱四监区三级警长

赵文美    云南省保山监狱八监区监区长

彭金文    云南省临沧监狱七监区监区长

张相诚    云南省文山监狱狱政管理科科长

文光富    云南省昭通监狱四监区监区长

李兴平    云南省第四监狱二监区监区长

胥  晏    云南省第四监狱狱政管理科科长

张朝明   云南省小龙潭监狱第一分监狱一监区监区长

刘向红(女)云南省小龙潭监狱第四分监狱四监区政治教导员

温绍伟   云南省中安监狱六监区政治教导员

黄  锋    云南省中安监狱办公室主任

徐  健    云南省监狱管理局安全环保处主任科员

西  藏

舒秀春(女)西藏自治区监狱管理局计财装备科副科长

卓玛曲珍(女)西藏自治区监狱三监区政治教导员

刘  强     西藏拉萨监狱信息通讯科科长

李艳花(女)西藏波密监狱政治处副主任

宋启瑜    西藏曲水监狱五监区监区长

涂  俊    西藏未成年犯管教所办公室副主任

次仁旺拉    西藏病犯监狱刑罚执行科科长

陕  西

刘益磊    陕西省崔家沟监狱政治处副主任

张永强    陕西省崔家沟监狱第二分监狱副分监狱长

惠  超     陕西省崔家沟监狱第三分监狱副分监狱长

张晏龙陕西省崔家沟监狱第四分监狱二十五监区监区长

韩根才    陕西省红石岩监狱监狱长

王  华     陕西省红石岩监狱第二监区监区长

单忠林    陕西省渭南监狱狱政科科长

杜慧峰陕西省渭南监狱第二监区监区长

姜建文    陕西省华山监狱指挥中心主任

霍  峰     陕西省富平监狱监狱长

田  京     陕西省庄里监狱政治处副主任

张乃千    陕西省关中监狱办公室副主任

白福全    陕西省宝鸡监狱教育科科长

申文豪    陕西省马栏监狱第四监区副政治教导员

刘伟杰    陕西省商州监狱监狱长

辛柯楠    陕西省汉中监狱政治处副主任

杨  博    陕西省汉江监狱第十四监区政治教导员兼指挥中心主任

方卫辉    陕西省安康监狱政治处主任

管宏伟    陕西省榆林监狱指挥中心科员

白  曦    陕西省延安监狱延安服彩实业有限责任公司总经理

张彦辉    陕西省黄陵监狱办公室主任

段  巍     陕西省西安监狱狱政管理科科长

李  煜    陕西省雁塔监狱第五监区监区长

王芳印    陕西省曲江监狱(新安中心医院)医学检验科、输血科主任

娄  刚    陕西省未成年犯管教所管理科科长

李江玲(女)陕西省女子监狱第四监区监区长

何师田    陕西省铜川监狱政治处副主任

赵卫平    陕西省监狱罪犯职业技能教育监督管理所政治处副主任

杨  立    陕西省监狱管理局办公室主任

陈小勇    陕西省监狱管理局政治部主任科员

甘  肃

姜红基   甘肃省兰州监狱狱政管理科科长

王国臣   甘肃省兰州监狱九监区主任科员

胡炳华   甘肃省天水监狱八监区监区长

杨富强   甘肃省天水监狱政治处副主任

万鹏宇   甘肃省平凉监狱一监区监区长

邓颖锋   甘肃省平凉监狱信息化管理办公室主任

马占明   甘肃省武威监狱监狱长

范国栋   甘肃省武威监狱狱政管理科科长

王多全   甘肃省武威监狱三监区监区长

妥建懿   甘肃省永登监狱副监狱长

元  锋   甘肃省定西监狱六监区监区长

孙  毓   甘肃省定西监狱狱政管理科科长

王文峰  甘肃省甘谷监狱生活卫生科主任科员

武  靖   甘肃省白银监狱七监区监区长

王立伟  甘肃省白银监狱八监区监区长

孙其云   甘肃省金昌监狱二监区监区长

邢万民   甘肃省金昌监狱六监区政治教导员

蒙  刚   甘肃省武都监狱三监区代理监区长

李文唐   甘肃省酒泉监狱监狱长

黄学军   甘肃省酒泉监狱二监区监区长

朱发宏   甘肃省酒泉监狱狱政管理科科长

张英勃(女)甘肃省女子监狱七监区监区长

魏雪梅(女)甘肃省女子监狱狱政管理科科长

郑张卫   甘肃省兰州新桥监狱三监区监区长

邓临武   甘肃省合作监狱副监狱长

范守仁   甘肃省监狱管理局办公室副主任

宁  夏

段明亮   宁夏回族自治区银川监狱八监区监区长

岳怀宁   宁夏回族自治区银川监狱狱政管理科科长

王永胜   宁夏回族自治区石嘴山监狱十七监区监区长

刘建军   宁夏回族自治区吴忠监狱监狱长

马军宁  宁夏回族自治区吴忠监狱政治处副主任兼十三监区监区长

任三科   宁夏回族自治区固原监狱狱政管理科科长

杜兴华   宁夏回族自治区女子监狱政治委员

辛惠芳(女)宁夏回族自治区女子监狱四监区监区长

董小炜   宁夏回族自治区监狱局信息技术处主任科员

青  海

何  健   青海省监狱管理局刑罚执行处(教育改造处)调研员兼副处长

陈忠阳   青海省西宁监狱综合治理办公室主任

乔海龙   青海省西宁监狱六监区监区长

张  伟   青海省西宁监狱十六监区监区长

李英斌   青海省女子监狱副监狱长

张  钰(女)青海省女子监狱一监区二分监区政治指导员

李  嵘    青海省东川监狱政治处主任

张明山    青海省东川监狱三监区政治教导员

陶延峰    青海省西川监狱狱内侦查科科长

贺成祥   青海省西川监狱五监区监区长

薛喜林   青海省柴达木监狱警戒大队大队长

薛  枫   青海省柴达木监狱特警队队长

苏海云   青海省门源监狱三监区副监区长

吴超慧   青海省建新监狱罪犯心理健康指导中心主任

阿尖措   青海省监狱管理局中心医院骨科二病区副主任

新  疆

肖建峰   新疆维吾尔自治区新源监狱副监狱长

张永究   新疆维吾尔自治区库尔勒监狱副监狱长

段如军    新疆维吾尔自治区克孜勒苏监狱副监狱长

李  晶(女)新疆维吾尔自治区监狱管理局办公室副主任

开赛尔·吾甫尔(维)新疆维吾尔自治区监狱管理局狱政管理处处长

程志刚  新疆维吾尔自治区监狱管理局狱内侦查处处长

刘  俊   新疆维吾尔自治区监狱管理局计划基建处副处长

刘  亮    新疆维吾尔自治区第一监狱狱政管理科科长

杨晓雯(女)新疆维吾尔自治区女子监狱五监区监区长

熊文泽    新疆维吾尔自治区第三监狱三监区监区长

李江徽    新疆维吾尔自治区第四监狱三监区政治教导员

徐  峰    新疆维吾尔自治区乌鲁木齐监狱四监区政治教导

农芳侃(壮)新疆维吾尔自治区新收犯监狱生活卫生科科长

马晓龙  新疆维吾尔自治区乌鲁木齐未成年犯管教所狱政管理科科长

方  超   新疆维吾尔自治区病犯监狱(局总医院)四监区负责人

李  明  新疆维吾尔自治区吐鲁番监狱六监区政治教导员

张伟国   新疆维吾尔自治区昌吉监狱八监区政治教导员

李伟华   新疆维吾尔自治区乌苏监狱五监区政治教导员

纪烈剑   新疆维吾尔自治区福海监狱二监区政治教导员

叶提列克·沙吾列别克(哈) 新疆维吾尔自治区伊犁监狱四监区监区长

李洪波   新疆维吾尔自治区哈拉布拉监狱七监区监区长

苏  宁    新疆维吾尔自治区新源监狱狱政管理科科长

童新建   新疆维吾尔自治区巴音郭楞监狱狱政管理科科长

周华慧   新疆维吾尔自治区库尔勒监狱二监区政治教导员

宋建国   新疆维吾尔自治区卡尔墩监狱十监区政治教导员

陈明朝   新疆维吾尔自治区阿克苏监狱筹建办三级警长

白  强(苗)新疆维吾尔自治区阿克苏女子监狱政治处负责人

艾尼完·热合曼(维)新疆维吾尔自治区沙雅监狱九监区监区长

李明刚   新疆维吾尔自治区克孜勒苏监狱一监区政治教导

马江淮   新疆维吾尔自治区喀什监狱狱政管理科科长

古力苏木克孜·巴吐尔(女,维)新疆维吾尔自治区喀什女子监狱四监区三级警长

唐维录   新疆维吾尔自治区和田监狱二监区政治教导员

任新根   新疆维吾尔自治区和田玉河监狱一监区负责人

何  昂    新疆维吾尔自治区于田监狱狱政管理科科长

马晓磊(回)新疆维吾尔自治区监狱管理局计划基建处主任科员

刘洋锃   新疆维吾尔自治区监狱管理局狱政管理处副主任科员

木铁力甫·日杰甫(维)新疆维吾尔自治区监狱管理局刑罚执行处副主任科员

韩国强   新疆维吾尔自治区监狱管理局狱内侦查处主任科

新疆兵团监狱局

张小军   新疆生产建设兵团第一师塔门监狱监狱长

郑永刚   新疆生产建设兵团第一师沙河监狱三监区科员

刘  斌   新疆生产建设兵团第一师科克库勒监狱三监区监区长

陈德胜  新疆生产建设兵团第一师花桥监狱狱政管理科科

齐  金   新疆生产建设兵团第一师幸福城监狱特巡警大队大队长

蒋  旭   新疆生产建设兵团第二师乌鲁克监狱政工科科员

吴长顺   新疆生产建设兵团第二师库尔勒监狱一监区狱内侦查员

易铁飞   新疆生产建设兵团第二师且末监狱教育科科长

刘建伟  新疆生产建设兵团第二师米兰监狱信息指挥中心科员

蔡  盛    新疆生产建设兵团第三师监狱管理局狱内侦查科科长

王长峰   新疆生产建设兵团第三师皮恰克松地监狱纪委书